Европейские камины

Европейские вещи имеют одну особенность. Они всегда исполнены с максимальной отдачей к клиенту. Вещи достаточно прочны и за многие годы покорили сердца и дома множества людей по всему миру. Хотя и говорят, что Старый мир потерял былую хватку, европейские камины, технологии, продукты, остаются на протяжении многих лет несменным показателем сочетания качества и цены. Все больше одобрительных отзывов слышно о данной продукции. Многие предприниматели уже имеют мировой успех, который известнее не только на материке, но и за его пределами. Ситуация с каждым продуктом постоянно улучшается.

На современных рынках весьма много разнообразной продукции с самых отдаленных регионов мира. Немало из них являются продуктами низкого качества, а в некоторых из них оно вообще отсутствует. Нередко, привозя вещь из-за границы, приходится ее выбрасывать, не дождавшись истечения срока годности. (См. также: Как установить печь-камин)

Такая ситуация весьма актуальна в некоторых странах. Причин тому много. Одним попадается некачественная продукция от производителей, а другим и вовсе подделки известных марок. Следует быть предельно внимательным перед покупкой подобных товаров за границей. Возможно, лучшим вариантом станет покупка такого изделия дороже, но в известном торговом центре, который обеспечит не только обслуживание в случае поломки, но и сможет гарантировать качественное исполнение продукта.

Камины из Европы. Где, как и что делать?

Ведущие европейские бренды каминов предоставляют свою продукцию давно за пределами стран изготовителей. Такая тенденция, в первую очередь касается Великобритании. Именно эту страну следует считать самой изысканной с точки зрения каминного производства. Не хотелось бы обидеть остальные страны, так как их продукция весьма изысканна, а может и лучше, но именно в этой стране имеется большой спрос на подобные вещи.

Камин из Европы

Поскольку англичане весьма ценят чай и свое свободное время, то не тратят его попусту. Чашка ароматного чая станет прекрасным дополнением теплому очагу в условиях туманной погоды на улице. Более приятного места в доме найти практически невозможно. Оно становится особенным местом, которое позволяет получить множество положительных эмоций, в тот момент, когда за пределами дома бушуют грозы или падает снег. (См. также: Дизайн каминов)

Предельно важно знать место изготовления каминов. Основными современными представителями европейских каминов модно считать всего несколько стран:

  • Франция.
  • Бельгия.
  • Германия.
  • Голландия.

Французские камины можно охарактеризовать несколькими особенными чертами. Известные производители каминов во Франции уже достигли своего 50-тилетия. Это означает, что их дела и продукты пользуются не только спросом, но и позволяют получить прекрасную возможность удостоить свое жилище прекрасным элементом производства качественного продукта. Гарантия на изделия достигает 5-ти лет, что, несомненно, является приоритетом при выборе подобного оборудования.

Большинство марок пользуется только проверенными методами, а значит, использует для топки исключительно дерево. Особого внимания достоин дизайн и внешнее оформление подобных изделий. Такая продукция может стать прекрасным дополнением к каждому жилому помещению. Выбор различных направлений в создании каминов говорит об опыте изготовителя, которым охотно делятся с покупателями. (См. также: Как собрать камин с топкой)

Бельгия отличается производственными технологиями от Франции. Поскольку данная страна вышла на рынок не слишком давно, ее изобретения нацелены на продолжение многовековой традиции создания каминов. Товар отличается современным дизайном, который за 25-тилетнюю историю претерпел множество изменений и представляет только наилучшие варианты. Здесь можно приобрести различные камины, которые используют как дерево, так и газ. Сложно определить, какая из моделей лучше, поскольку каждая имеет неповторимый стиль.

Стильный европейский камин

Германия представляет свои камины на протяжении более 100 лет. Их отличительной чертой является обращение к традициям отопления в помещении. Их изделия прекрасно гармонируют, используя качественный и красивый материал при создании. Внешний декор камина позволяет либо подчеркнуть особенность использования данного приспособления, либо скрыть его для получения исключительно тепла. Поскольку в процессе создания большинство работ происходит в ручном режиме, многие изделия доказывают ее совместимость с надежностью и красотой. Уникальность изделий на высшем уровне, который становится доступен каждому.

Несомненно, одним из представителей качественного товара является и Голландия, которая старается дать потребителю необходимое для многих качество. Акцент производства направлен на предоставление простой вещи с легким использованием. Большую часть составляют камины отапливающиеся газом. Современный стиль дизайна жилого помещения прекрасно дополняют камины нового образца с различными элементами исполнения. Если есть желание получить отличный вариант для современного жилья, необходимо поинтересоваться изделиями с сочетанием металла и стекла. Они гармонично вписываются в дизайн современных построек. (См. также: Печи Люкс)

Особенности монтирования каминов в жилом помещении

Перед покупкой изделия необходимо узнать преимущества европейских каминов. Этот аспект является главным при выборе отопительной системы для дома. Множество вопросов возникает при использовании данного оборудования:

  1. Какую модель выбрать?
  2. Как лучше создать дизайн, и в каком помещении можно их использовать?
  3. Проблематика монтажных работ.
  4. Монтаж вентиляции и дымохода.

Камин европейский

Относительно модели можно сказать лишь одно с уверенностью. Каков бы выбор камина не был – главное уют, который он привнесет в дом. Несомненно, немаловажным является и получение тепла от камина. Для этого используется как газ, так и дерево. Если человек любит запах горелого дерева, что добавляет особенности помещению, то газовую версию лучше не использовать. И наоборот, если отдается предпочтение современному способу обогрева помещения, то наилучшим вариантом станет газ, который гораздо больше привносит тепла в помещение. И тот, и другой вариант зависят во многом и от настроения пользователя.

Некоторые люди задаются вопросом о самостоятельном монтаже каминов. Такие работы лучше всего провести со специальным персоналом, который в короткие сроки сделает всю необходимую работу. Современное общество заметно повысило спрос на деревянные дома, что становится преградой для создания каминов. Точнее не преградой, а неким недоразумением в использовании камина в деревянном помещении. Этот вопрос не должен интересовать покупателя, ведь давно установлены нормы и правила создания каминов в деревянных строениях. Выполнение таких работ лучше всего проводить с мастерами, которые в совершенстве знают правила пожарной безопасности и выполнят работу наилучшим способом. (См. также: Дровяные котлы с водяным контуром: описание, сфера применения)

Основной вопрос интересует будущих владельцев каминов о дизайне изобретения. Существует несколько видов различных вариаций исполнения каминов. При монтаже и создании продукции можно использовать как кирпич, так и металл. Какой из материалов станет лучшим и следует выяснить, потому что каждый из них имеет свои особенности.

Недостатками европейских каминов можно считать несколько завышенную цену, дорогую установку и проблематику транспортировки, когда заказ осуществляется непосредственно в стране изготовителя. Ведь чугунный камин не повезешь в самолете. Более того, использование чугуна в виде камина не является классическим стилем, а многие эксперты вообще не считают его таковым. Наилучшим вариантом классического камина является кирпичная кладка, которую и использует большинство знатоков данного вопроса.

Европейский камин

При монтаже вентиляции или создании дымохода покупатель камина сталкивается с небольшим выбором материала. Можно использовать керамику, кирпич и металл. Следует обратить внимание покупателя, что особой разницы, кроме цены, в кирпичном варианте дымохода и керамической трубе, нет. Оба материала изготовлены под большой температурой, что делает их устойчивыми к повышенной температуре горения.

Металлические трубы становятся более популярными, так как их стоимость весьма низка, а способы современной обработки металла позволяют насладиться самым лучшим исполнением. Такие варианты предстоит рассмотреть покупателю камина. Отзывы о европейских каминах можно прочитать в специальной прессе или на страницах специализированных порталов.

Камины Европы вводят в заблуждение отечественного покупателя. Существует уверенность в том, что чугунное изобретение намного лучше кирпичного. Такое утверждение не совсем достоверно. Существенной разницы между этими материалами нет, но имеются некоторые особенности в различии использования.

Если есть необходимость сделать акцент на производстве тепла, то наилучшим вариантом станет чугунный камин, который по своим качествам напоминает отечественное понятие «буржуйка». При нагревании металл отдает значительное тепло в помещение, что является прекрасной возможностью отопить большую площадь жилого помещения.

Особенно важен стиль изготовления каминов для создания особого дизайна внутри помещения. Классический вариант кирпичной кладки становится прекрасным вариантом для загородных домов, акцент которых относится к классике. Немалое значение имеет и долговечность данного приспособления для отопления помещения. Сравнение европейских каминов с отечественными невозможно без акцентирования внимания на сроке годности. Именно кирпичный вариант является практически долговечным.

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом