Как установить автономное отопление?

Каждый потребитель услуг вправе сам выбирать источник энергии и теплоснабжающую организацию. Это подтверждено статьёй 24 закона Украины «О теплоснабжении». Однако эта задумка об установке автономного отопления хоть и не из лёгких и предполагает «хождение по кабинетам», результат оправдывает себя.

Процесс установки автономного квартирного отопления, т.е. отказ от услуг централизованной сети отопления и обеспечения горячей водой, начинается с создания местным органом исполнительной власти межведомственной комиссии, которая действует постоянно и заседает как минимум один раз в месяц. В эту комиссию владелец квартиры или её арендатор подаёт заявление с просьбой о разрешении на подключение автономного отопления. (См. также: Индивидуальное отопление)

После рассмотрении заявления комиссия в присутствии заявителя принимает решение в виде протокола, которым даёт согласие на разработку проекта индивидуального отопления. После этого за работу принимается проектная организация. Готовый проект состоит из:
— решений о возможности реконструкции имеющейся системы отопления: перенесение и изоляция транзитных стояков, перекладывание трубопроводов, замены тепло-счётчиков и т.п.;
— проекта оградительных сооружений, отделяющих теплоизоляцию данного помещения от соседних, а также от внешних конструкций; (См. также: Газовое отопление)
— значений теплоотдачи проходящих через данное помещение трубопроводов и стояков;
— показателей тепловой нагрузки помещений.

Данный проект должен быть согласован с техническими условиями на подключение к внешним сетям, выданными соответствующими организациями.

После согласования проекта составляется акт отключения от сетей централизованного теплоснабжения и передаётся заявителем в комиссию. Если комиссия в месячный срок утверждает акт, владелец квартиры перезаключает договор на новых условиях с организацией по теплоснабжению.

В случае отказа установки автономного отопления по причине невозможности работы инженерного оборудования в бесперебойном режиме как в соседних помещениях, так и во всём доме, при несогласии с отказом заявителя решение может быть обжаловано в суде. (См. также: Автономное газовое и электрическое отопление)

почему Автокран от китайского производителя столь популярен? В чём выигрывает китайский автокран перед остальными? О преимуществах китайского автокрана читайте на страницах www.svs-amur.ru

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом