Как выбрать инфракрасный потолочный обогреватель

Как выбрать инфракрасный потолочный обогреватель и на что обратить внимание в первую очередь? Когда мы идем в магазин бытовой техники, то мы тщательно выбираем тот или иной прибор:

  • По стоимости
  • По цвету
  • По параметрам
  • По качеству
  • По размеру
  • По производителю
  • Наугад

Любой прибор выбирается под определенную квартиру, дом, комнату, офис и прочее. Учитываются все нюансы, в том числе и размер кошелька. Как выбрать подобный обогреватель– это вопрос, который требует также тщательного отбора. Ведь тепло и уют – это очень важно. В доме, где холодно, не может быть никакого комфорта. (См. также: Какой обогреватель выбрать)

В чем преимущества инфракрасных приборов обогрева перед другими видами:

  • Эффективные
  • Экономичные
  • Безопасные
  • Долговечные

Проблема в том, что производителей на данный момент развелось столько, что глаза разбегаются какой выбрать и какими критериями руководствоваться при выборе того или иного обогревателя.

Самые элементарные вопросы, которые нужно учитывать при выборе потолочного инфракрасного нагревательного приспособления:

  1. Какая гарантия работы
  2. В каком магазине купить
  3. Какая разница между вариантами

Кроме того, любой покупатель в первую очередь обратит внимание на:

  • Цену
  • Размеры (внешний вид)

ИК потолочный обогреватель

Любой инфракрасный обогреватель на потолок характеризуется, прежде всего, мощностью своей обогревательной детали. То есть основная функция – обогрев. Вот насколько сильнее прибор нагревает, настолько он лучше. По крайней мере, на этот факт опирается большинство покупателей. (См. также: Какие обогреватели самые экономичные)

Любая семья рано или поздно столкнется с проблемой обогрева квартиры, когда наступит сезон холодов. В начале осеннего месяца люди начинают задумываться о тепле, начинаются дожди, заморозки и тут открывается ажиотаж покупок в магазинах бытовой техники. То же самое происходит в весенний период, когда отопление уже отключено, а в домах по-прежнему холодно без обогрева. Тогда люди идут в магазин и покупают батареи различных типов. Какой же обогреватель выбрать? У каждого в квартире разные условия. У кого-то есть доступ газа, у кого-то нет, ну и прочие факторы. Многое зависит от фирмы, от цены и от рекомендаций. Потолочный инфракрасный обогреватель Пион отличается качеством и красивым внешним видом.

Что касается конвекторов, то здесь масса недостатков. Воздух гоняется от пола до потолка и пересушивается. Кроме того, помещение нагревается неравномерно, а зайдя в комнату, обогреватель сразу попадается на глаза. Другое дело потолочный инфракрасный обогревательный прибор. Он висит на потолке, и его мало кто может заметить. Кроме того, он обогревает воздух равномерно и не сушит его. Это очень важно. Ведь в квартире всегда должен быть свежий воздух, а влажность его установлена в определенных пределах по стандартам. Если не следить за уровнем влажности, то можно столкнуться с рядом проблем:

  • Астмой и всеми вытекающими обстоятельствами
  • Риск заболевания с респираторными заболеваниями
  • Тяжелее дышать

Если же воздух наоборот слишком влажный, то это тоже очень плохо. Во влажной среде можно заболеть воспалением легких, если к тому же будет ещё прохладно, как в подвале. Поэтому, одно важное правило: перед уходом из квартиры на прогулку или по делам, нужно всегда проветривать комнаты. Вредные бактерии вылетают в окно, а полезный свежий воздух наполняет квартиру. В такой обстановке гораздо проще заснуть и легче дышать. Это наиболее важный момент, если в доме живут дети. Если родители ежедневно проветривают детскую комнату, то дети будут меньше болеть, а их иммунитет станет крепким и устойчивым к целому ряду болезнетворных бактерий. Потолочный инфракрасный обогреватель Эколайн, как и любой другой прибор с инфракрасным излучением, не пересушивает воздух, не гоняет пыль, не влияет на человека отрицательно и не дает никакого дискомфорта. Что может быть приятнее, чем тепло и комфорт. К тому же, фирма знаменитая и уже завоевала сердца покупателей на рынках нашей страны и не только. (См. также: Как выбрать конвекторный обогреватель)

Потолочный инфракрасный обогреватель Эколайн

Преимущества инфракрасных приборов для обогрева помещений

  • Нагревают помещение мгновенно
  • Создают отличный микроклимат в доме, офисе, квартире или зале
  • Не расслаивается воздух, то есть воздух нагревается равномерно. Принцип работы инфракрасного радиатора – это нагревать предметы, а не сам воздух. Это дает возможность не пересушивать его.
  • Отсутствуют сквозняки и риски заболеть простудными заболеваниями
  • Экономия электроэнергии возрастает на 60 %
  • Обогреватель очень безопасен в использовании. Пожарная безопасность – это важный показатель. Ведь во многих случаях, чтобы нагреть большое помещение нельзя находиться рядом с устройством постоянно, а ка его бросить, если он пожароопасен? Вот поэтому инфракрасные приборы тут выгоднее, чем другие, конверторные или масляные аппараты.
  • В инфракрасном приборе температура воздуха может быть отрегулирована до нужного уровня. Есть регулятор температуры, который можно выставить на нужную отметку.
  • (См. также: Инфракрасное отопление)

  • Нет сжигания кислорода и поэтому этот вариант – то, что нужно для проживания в данных условиях людей.
  • Материалы, из которых сделана батарея с инфракрасным излучением не содержит токсинов и других вредных для человека веществ, он безопасен в использовании.
  • Что касается установки, то тут все просто. Он легко монтируется и его закрепить может даже непрофессионал. Все, что нужно для установки, есть в комплекте. Обогревательное устройство крепится на специальных крепежах, которые будут монтироваться в потолок.
  • (См. также: Отопительные системы)

Как уже вы успели понять, выбрать потолочный обогреватель достаточно просто. В нем много плюсов и всего один недостаток, но он совсем маленький.

Недостатки обогревательных приборов

  • Самый явный недостаток – это шум. Обогреватель при работе трещит, как будто в нем горят дрова. Однако этот звук не такой уж и громкий. К нему легко можно приспособиться и не обращать внимания, ведь тепло, которое он дает намного важнее, чем нарушенная тишина. Почему обогреватель дает? Дело в том, что в его конструкции использован алюминий, который при контакте со сталью издает звук потрескивания.

Электрические инфракрасные обогреватели

Принцип действия потолочного электрического инфракрасного обогревательного приспособления

Электрические инфракрасные обогреватели потолочные очень просты в использовании, удобны и практичны. Принцип работы заключается в том, что нагревается не пространство, а все, что в нем находится. Например, люди, которые сидят в кабинете, они нагреваются, а затем отдают тепло воздуху. Тем самым обеспечивается равномерный обогрев комнаты. Нагревается в ней все, от мебели, до картин на стенах и ковров на полу.

Таким образом, состав воздуха неизменен, не пересушен и стабилен, а значит, безопасен для жизни человека. Температура накаливания пластины может достигать 950 градусов. Зависит это от фирмы производителя обогревателей. Интенсивность нагрева производится от размера комнаты, которую нужно обогреть. Учитывая высоту, длину и ширину, на обогревателе нужно выставить определенный показатель нагрева температуры.

Например, если потолок высотой до 3 метров, то температуры выставляется в пределах 100-150 градусов. Однако если потолки высокие, то можно выбирать максимальный обогрев до 950.

Многократные исследования отопительного оборудования подтверждают факт безопасного обогрева любых помещений, в том числе и жилых.

Бывают не только обогреватели для дома и бытовых условий, а ещё и для предприятий, промышленных объектов с повышенной опасностью и с высокой влажностью воздуха помещений и складов.

Классификация отопительных приборов с инфракрасным принципом работы:

  • По источникам тепла
  • По назначениям

Первый вариант делится на:

  1. Газовые
  2. Пленочные электрические
  3. Электрические

Газовые обогреватели часто используют в промышленности, а также на улице. Эти виды обогревателей очень мощные.

В основе работы, лежит газовая смесь, которая подается внутрь обогревателя на специальные пластины.

Электрические батареи имеют такой принцип работы:

В его основе лежит спираль, которая нагревается при подаче электричества. Кроме этого, в нем есть устройство – рефлектор. Обогреватель подходит для промышленности, для дома и любого другого помещения.

Потолочный ИК обогреватель

Пленочные батареи

Прибор используется для нагрева определенной зоны комнаты. Детали устройства – элементы карбоновые. Можно разделить на бытовые обогреватели и промышленные. В быту чаще используют электрические инфракрасные обогреватели, так как они более экономичны и используют среднюю мощность обогрева.

Внешний вид инфракрасных обогревательных приборов очень эстетичный. Тут можно выбрать очень приятного вида обогреватели для любого типа помещения по стилю и дизайну. В комнате, где много живой растительности, такой обогреватель – незаменимый друг, они положительно влияют на рост растений любого типа.

В помещениях с лоджиями и балконами инфракрасный прибор для обогрева защитит стекло от обледенения. Это огромный плюс для многих хозяек в лютые зимы.

Так как для детей они безопасны, впрочем, как и для взрослых, то отапливать детскую спальню можно и днем и ночью этим чудо-прибором — инфракрасным обогревателем. Порой, детская комната – это самое важное место в доме, ведь там живут дети, а эти маленькие люди самые важные существа в жизни каждой семьи.

Инфракрасный обогреватель не циркулирует пыль и поэтому не вредит человеку в процессе бытия. Для любых других видов обогревателей, пыль имеет очень большое негативное значение – ведь она остается внутри обогревателя и мешает его работе. А конвекторы гоняют не только воздух, а ещё и мелкие частички пыли, которой мы дышим.

Компания Билюкс занимается не только обогревателями потолочного типа, но ещё и теплым полом, стабилизаторами напряжение и всеми теми современными устройствами, которые делают дом теплым и уютным. Инфракрасные обогреватели потолочные Билюкс – это всегда выгодная покупка, потому что компания проводит акции и скидки на товары.

Инфракрасный обогреватель потолочный Вallu очень выгодны, ведь они экономичны, поэтому распространены повсюду, где только можно, например, в помещениях вокзалов, в столовых, в заводских цехах и многих других местах, где необходим периодический обогрев.

Потолочные инфракрасные газовые обогреватели удобны там, где есть подача газа и там, где этот газ дешевле, чем электроэнергия. Плюсы в том, что при отключении энергии, обогреватель продолжает работать, а риск того, что подача газа прекратится тоже есть.

Инфракрасный потолочный обогреватель Армстронг имеет такую технику работы: у него есть функция накопления тепла. Это дает возможность экономить средства и затраты на использование будут минимальны. Кроме того, принцип работы панельный, это значит, что не только потолок можно обогреть, но и закрепить панели по всей комнате: пол, стены, потолок.

При выборе потолочных обогревателей, многие фирмы производители на данный момент пользуются успехом, например, Билюкс инфракрасный обогреватель потолочный, Армстронг, Балу и многие другие.

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом