Утепление стен

Всем известно, что чем холоднее погода за окном, тем дороже вам обходится отопление дома или квартиры. Это в первую очередь зависит от теплоизоляции дома, чем она хуже, тем больше Вы тратите средств на его обогрев. И это бьет не только по кошельку. От того что сжигается большее количество топлива, используемого для отопления, страдает и природа. Ведь все уже знают что, образуемый при горении, углекислый газ напрямую влияет на глобальное потепление на нашей планете.

Для того чтобы сократить расходы тепла, достаточно просто произвести утепление стен. К причинам, почему еще стоит утеплить стены, можно также отнести, то что на холодных стенах зачастую есть все условия для размножения плесени и вредных микроорганизмов. Плесень не только может нанеси вред Вашему интерьеру, но вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Всего этого можно избежать посредствам утепления стен. Давайте попробуем перечислить все преимущества утепления стен? (См. также: Как устранить конденсат в дымоходе)
• В первую очередь, утепление стен поможет Вам значительно сэкономить на отоплении помещений.
• Утепленные стены на подвержены образовании плесневого грибка.
• Утепление стен, является экологичным, так как сокращается количество углекислого газа, вырабатываемо при горении.
• Утепление стен, поможет всегда сохранять комфорт и уют в Вашем доме.

На сегодняшний день, существует множество различных способов утепления стен новгород дома из бруса. Среди них можно перечислить: утепление стен с помощью «систем скрепленной теплоизоляции», так называемые «сендвич-системы», теплоизоляция с внешней стороны стены и т.д.

При использовании «системы скрепленной теплоизоляции» для утепления стен, к примеру, применяется несколько слоев теплоизоляционных материалов. Это и органические материалы, и базальтовые. Это комбинация дает максимальную эффективность утепления стен. Поэтому данная система для утепления стен пользуется такой популярностью в отличии от других способов теплоизоляции. (См. также: СНиП II-3-79* Строительная теплотехника)

Немаловажным фактором является то, что долговечность данной системы напрямую зависит от срока годности утеплителя, используемого в ней. Так как он абсолютно защищен от негативного влияния различных факторов окружающей среды, то такие системы могут прослужить Вам десятками лет.

Утепление стен – это очень важная составляющая утепления помещения в целом, поэтому стоит уделить этой проблеме немало внимания.

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом