Автономные системы отопления

В условиях холодного климата решение проблемы с автономным отоплением жилого помещения, безусловно, является важным в первую очередь для владельцев частных и пригородных домов.

Традиционные отопительные процессы, в основе которых лежат различные горючие материалы, состоящие из балласта и горючей части не способны в достаточной степени обогревать даже небольшие помещения. Процесс нагревания происходит довольно медленно и в большинстве случаев не на уровне температуры, которая требуется для комфортного самочувствия человека. (См. также: Автономное отопление в загородном доме)

Автономное отопление дает возможность равномерно нагревать дом и создавать ощущение уюта на протяжении всего календарного года, включая периоды очень сильных морозов. Сегодня иностранные и национальные корпорации предлагают потребителям большой выбор компонентов и оборудования для систем отопления, например, энергосберегающее теплоснабжение, способное решить проблему обогрева частных домов и вывести отопительную систему на новый более качественный уровень. Этот процесс основан на использовании электронагревателя из пленочного материала и может действовать в разных вариантах: потолочное, напольное, термостойкое. Это полноценная замена конвертерных систем отопления, которые выпускает Ураллеспром.

Подобное автономное отопление дает возможность тратить всего лишь 15 Вт электричества для нагрева 1 кв. метра. Также подобные системы имеют возможность перехода в экономный режим, предполагающий поддержание заданной температуры во время длительных отсутствий в доме хозяев. Подобный функционал позитивно воздействует на уменьшение потребления энергии.

Обогрев помещений осуществляется следующим методом: инфракрасный обогреватель, установленный на потолках комнат, рассеиваются потоки лучистой энергии, которые обеспечивают равномерное нагревание мебели, пола и стен: прогревается каждый уголок. Современные системы теплоснабжения наделены способностью сохранения нужного количества тепла в жилище. С помощью автоматизированного терморегулятора системы могут изменять внутреннюю температуру с учетом погоды за окном. (См. также: Автономное отопление в загородном доме)

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом