Газовые котлы

Иметь в квартире автономное отопление на сегодняшний день стало обычным делом. Очень удобно самостоятельно регулировать уровень подогрева в радиаторах и батареях в холодное время года, так как зачастую зимой в квартирах с общественным городским отоплениям крайне холодно. Выбор газовых котлов в магазинах крайне велик. Очень много фирм стало квалифицироваться на производстве газового оборудования. Зачастую принять решение в пользу той или иной модели газового котла крайне тяжело. Довольно большой популярностью пользуются газовые котлы фирмы Ariston.

Страна производитель Ariston – это Италия. Данный бренд занимается выпуском крупнобытовой техники, это и газовые котлы, и стиральные машинки, и газовые плиты, и холодильники и даже бойлера. Фирма Ariston имеет заводы по всему миру и уже успела заслужить все общее доверие и любовь, доказав свою надежность, долговечность, высокое качество выпускаемой продукции, а также привлекательный дизайн. (См. также: Бездымоходные газовые котлы)

Все газовые котлы Ariston делятся на две большие группы дымоходные и бездымоходные, то есть котлы для квартир без дымохода и для частных домов с выводом дымовой трубы. К дымоходным котлам труба входит в комплектацию, обычно она сделана в виде «рукава». Эту деталь при покупке нужно всегда иметь в виду и уточнять у продавца.

Все котлы подбираются исходя из необходимой квадратуры помещения. Квадратура отопления очень часто указана в самой модели котла Ariston, но это знают лишь менеджеры по продажам и внимательные покупатели. Например, модель Class 24 предназначена для отопления помещения около двадцати четырех квадратов.

Газовые котлы фирмы Ariston двухконтурные, то есть одновременно идет и отопление помещения, и подогрев воды. Этот немаловажный фактор делает их весьма привлекательными в глазах многих покупателей. (См. также: Двухконтурные газовые котлы)

При приобретении любого газового котла, в независимости от его модели и марки, у фирмы продавца нужно требовать документы из газового хозяйства, подтверждающие их возможность эксплуатации в данном регионе. Товар должен быть сертифицированным и пройти специальное тестирование. Осуществлять подключение приобретенного котла может только квалифицированный специалист, являющийся работникам газового хозяйства. При подключении должна быть поставлена соответствующая пометка с датой. Именно с этого момента и начинает действовать гарантийное обслуживание. Самостоятельное подключение газовых котлов строго запрещается.

В интернет-магазине www.anatomiyasna.ru доступны матрасы лонакс по доступным ценам!

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом