Откатные ворота: простота и надежность

Особенность компактной конструкции откатных ворот позволяет экономить пространство земельного участка. С откатными воротами вам не придется обеспечивать свободное пространство по обе стороны от ворот, что является обязательным при эксплуатации распашных ворот.

Несовершенство механизмов откатных ворот первоначально позволяло использовать их при оборудовании въездных ворот на промышленных объектах. Совершенство современных откатных ворот позволяет оборудовать ими въездные ворота так же в частном секторе. (См. также: Карта сайта)

Конструкция автоматических откатных ворот не сложна и включает в себя следующие элементы: силовую раму, устанавливаемую на фундамент, полотно, систему роликов, направляющую рельсу и электропровода.

Монтажные работы откатных ворот начинаются с фундамента. Высокопрочная силовая рама откатных ворот, изготавливаемая из металла высокой прочности, заливается бетоном. Использование в конструкции, стационарно устанавливаемой рамы, позволяет отказаться от установки направляющей нижней рельсы, а так же верхних роликов.

С автоматическими откатными воротами вы решите большинство проблем, как в производственных объектах, так и частном подворье.

Систему управления откатными воротами на предприятии можно устанавливать в одном месте, например у охраны. Это обеспечит одновременное управление несколькими воротами одним оператором. Использование на откатных воротах электропривода обеспечивает надежность их фиксации, что защитит от незаконного их открытия. При необходимости откатные ворота, возможно, оборудовать фотоэлементом, что позволит открывать их автоматически, при приближении к ним транспортного средства.

Прекрасно оценят автоматические откатные ворота владельцы частных домовладений. Для того чтобы открыть такие ворота не обязательно покидать автомобиль, что особенно не хочется делать в дождь и мороз.

Полотна откатных ворот, могут выпускаться из различных материалов: сэндвич-панелей, стального профлиста, профильной трубы, и при желании могут быть кованными. Разнообразие материала используемого при изготовлении откатных ворот позволит выбрать полотно, подходящее для дома и участка с любым архитектурным решением.

При выборе материала для откатных ворот, кроме учета внешнего вида, необходимо учитывать и другие его свойства. Ворота, изготовленные из сэндвич-панелей будут иметь меньшую массу, чем полотна таких же размеров выполненные из профильной трубы. Поэтому, для изготовления полотен больших размеров лучше использовать сэндвич-панели.

В настоящее время автоматические ворота цена не роскошь, а практическое и современное решение.

Аватар
Алексей Бондарев
Оцените автора
Отопим дом